Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln

87 Unterdörnen, 42283 Wuppertal, Germania

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 40 m²
  • Camere da letto: 1

Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln ha un punteggio medio di 8,9/10 (54 recensioni). La distanza dal centro è di 3,38 km. La struttura offre tra l'altro Wi-Fi gratuito e terrazza.

Hotel Fewotal &, Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf &, Köln è un appartamento a Wuppertal.

Dotazioni delle camere

L’appartamento dispone di 1 camera da letto, cucina e 1 bagno privato. Sono presenti doccia, asciugacapelli e una zona soggiorno. La cucina include frigorifero, lavastoviglie e forno. Disponibili anche balcone, terrazza, TV a schermo piatto e vista sul cortile interno. Ci sono anche tavolo da pranzo, angolo cottura e bollitore per tè e caffè.

Servizi

Il Wi-Fi gratuito è disponibile nella struttura.

Posizione e collegamenti

La struttura dista 250 m dalla stazione Adlerbrücke e 350 m dalla stazione Wuppertal-Barmen. L’aeroporto di Düsseldorf si trova a 32 km.

Nelle vicinanze

  • Basilica di San Ludgerus - 27 km
  • Chiesa di San Lucius - 28 km
  • Museo della Ferrovia di Bochum - 29 km
  • Lago di Baldeney - 29 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 78

Camere disponibili

Appartamento con 1 Camera da Letto

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

2 persone40 m²bagno privato

Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • struttura interamente non fumatori
  • Terrazza panoramica

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Dove si trova Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln?

La struttura si trova a Wuppertal.

Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln sulla mappa: Wuppertal

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln

Il punteggio medio di 54 recensioni su Booking.com è 8,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Fewotal & Luxury 5 - nähe Messe Düsseldorf & Köln. Aggiungi la tua su wuppertal.sleepzon.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10