Wohnung in Wuppertal Elberfeld

35 Hombüchel, 42105 Wuppertal, Germania

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 52 m²
  • Camere da letto: 2

Gli ospiti valutano Wohnung in Wuppertal Elberfeld 8,8/10 (86 recensioni). Il centro dista 535 m. Tra i servizi, la struttura offre Wi-Fi gratuito e parcheggio.

Wohnung in Wuppertal Elberfeld si trova a Wuppertal, in zona Elberfeld. È un appartamento con 2 camere da letto.

Dotazioni delle camere

La sistemazione comprende anche un soggiorno e 1 bagno privato con vasca e asciugacapelli. La cucina è attrezzata con piano cottura, frigorifero, forno e forno a microonde. Presenti TV a schermo piatto con canali via cavo, lavatrice, asciugatrice e vista sul giardino. Disponibili asciugamani e lenzuola.

Servizi

Il Wi-Fi è gratuito. In loco è disponibile un parcheggio privato gratuito.

Posizione e collegamenti

La stazione di Ohligsmühle si trova a 600 m. La stazione centrale di Wuppertal dista 800 m. L’aeroporto di Essen/Mülheim è a 26 km, mentre l’aeroporto di Düsseldorf si trova a 28 km.

Nelle vicinanze

  • Castello di Burg - 17 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 84

Camere disponibili

Appartamento con 2 Camere da Letto

  • bagno privato
  • cucina
  • vista giardino

4 persone52 m²bagno privato

Wohnung in Wuppertal Elberfeld - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Wohnung in Wuppertal Elberfeld?

Check-in: dalle 15:00 alle 19:00. Check-out: dalle 07:00 alle 10:00.

Wohnung in Wuppertal Elberfeld dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Wohnung in Wuppertal Elberfeld?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Wohnung in Wuppertal Elberfeld?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Dove si trova Wohnung in Wuppertal Elberfeld?

La struttura si trova a Wuppertal.

Wohnung in Wuppertal Elberfeld sulla mappa: Wuppertal

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Wohnung in Wuppertal Elberfeld

Il punteggio medio di 86 recensioni su Booking.com è 8,8/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Taisiia 06 - 2024
10/10

Appartamento pulitissimo e super accogliente vicino a Wuppertal Hbf. Appena entrati ci siamo sentiti subito a nostro agio e benvenuti. Posto davvero carino e comodo.

ℹ) Le recensioni di Wohnung in Wuppertal Elberfeld non riflettono il parere di wuppertal.sleepzon.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10